Español : ¿Hay alguien que hable español en la comunidad Bet Angel?

Post Reply
edulour
Posts: 9
Joined: Thu May 14, 2009 10:57 pm

Thu Aug 26, 2010 12:16 am

Hola amigos:

Me llamo Eduardo, vivo en Madrid y tengo interés en el Trading.

Llevo poco más de un año en Betfair y me gustaría encontrar a personas que hablen español para compartir nuestras ideas y estrategias.

Se poco inglés, por lo que me resulta difícil entender algunas cosas, sobre todo los vídeos hablados.

Si alguien se apunta podemos intentar avanzar juntos por el proceloso y muy profesionalizado mundo del trading.

Saludos cordiales.

Eduardo

SilentDave
Posts: 199
Joined: Wed Jan 20, 2010 11:30 am
Location: Bogota, Colombia

Thu Aug 26, 2010 6:47 pm

Hola, Eduardo. Hablo un poquito espanol pero mi novia es colombiana por lo que habla espanol, entonces si necessita ayuda, digame y veo que puedo hacer.

edulour
Posts: 9
Joined: Thu May 14, 2009 10:57 pm

Fri Aug 27, 2010 12:43 am

Hola Dave:

Gracias por tu ofrecimiento.

Ahora estoy de vacaciones, pero en breve colocaré algunos términos que no entiendo.

Saludos cordiales.

Eduardo

Backpalm
Posts: 13
Joined: Tue Jan 19, 2010 3:47 pm

Fri Sep 24, 2010 12:58 pm

Creo que debo de ser de los primeros españoles en apuntarme a este foro, desde principios de año. Entro poco pero sigo usando el Betangel. Básicamente para trading de caballos y futbol en directo.

mandangas
Posts: 19
Joined: Thu Nov 26, 2009 2:26 pm

Wed Sep 29, 2010 3:01 pm

Hola, yo soy español y llevo registrado un año o asi. Usando Betangel, 1 año y medio.
Un saludo!

sargantana
Posts: 1
Joined: Thu Nov 25, 2010 9:57 pm

Tue Dec 07, 2010 6:24 pm

Hola,
yo tambien soy nuevo por aquí, llevo dos semanas y ya estoy probando cosas..

saludos! ;)

Elena16
Posts: 4
Joined: Mon Oct 07, 2019 4:24 pm

Mon Oct 07, 2019 6:12 pm

Hola amigos, yo soy nuevo pero espero poder aprender en esta comunidad

Post Reply

Return to “Español”

  • Information
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest